+7 (495)778-59-40  
Ruza Village

Новости • Время покупать и время строить!



Время покупать и время строить!

13 апр 2016

Колебания валютного рынка, спонтанное понижения курса RUB отразились на всех сегментах земельного рынка и стоимости жилых объектов. Однако, нет оснований говорить об отсутствии активности в сфере продаж. По словам экспертов, стоимость недвижимости и земли достигла минимальных показателей, при этом сохранилась государственная поддержка ипотечного кредитования. Поддерживать строительство обещают и кредитно-финансовые учреждения. Кредитные ставки достаточно высоки (порядка восемнадцати процентов), но снят ряд ограничений по суммам займов на ведение строительных работ.

земля на продажу

Многие жители столицы решают купить земельные участки в Рузе и других р-нах области для возведения дополнительных объектов недвижимости. Такие приобретения совершаются не по резкой необходимости, а больше указывают на благоприятное финансовое положение будущих домовладельцев. В нынешних кризисных условиях большинство граждан интересует продажа участков под дальнейшее строительство нежели готовые возведенные объекты.

Напомним, что предыдущий кризис 2008 года также сопровождался отсутствием активности в области продажи загородной недвижимости и был отмечен увеличением спроса на участки без подряда. Очередное падение курса 2 года назад вызвало опасения у потенциальных покупателей за сохранность своих сбережений и подтолкнуло к приобретению земли и недвижимости за городом.

Как и в период предыдущего кризиса, аналитики констатируют заморозку роста стоимости, понижением активности на рынках вторичной недвижимости и элитного жилья. Потенциальный покупатель выжидает реакции от продавцов и снижения оглашенных цен, вторая сторона тем временем опасается перевести имеющиеся активы в денежную наличность на фоне обесценивающегося RUB. Наряду с этим отмечен повысившийся спрос на участки в строящихся поселках и жилые объекты дачного типа.

Стремясь уберечь потенциальных покупателей от материальных рисков, коттеджный посёлок «Рузская Деревня» предоставляет возможность стать владельцами благоустроенных участков и начать возведение объектов в финансово благоприятный период.

Все новости


Разработка сайта - Топсайт. Система управления - TopCMS.

X

Ваше сообщение доставлено!

Мы свяжется с вами в ближайшее время!